Trainingszeiten

Volleyball
Damen + Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sporthalle Kreisberufsschule
Dienstag 20:00 - 22:00 Sporthalle Kreisberufsschule Stefan Dohrendorf
Turnen
50-Plus
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 18:00 - 19:00 Schule Am Hagen Kareen Naunapper
Aerobic + Workout
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Donnerstag 20:00 - 21:00 Schule Am Hagen Brigitte Bunk
Ball-Fitness Erwachsene
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sporthalle Kreisberufsschule
Donnerstag 20:00 - 22:00 Sporthalle Kreisberufsschule Hans-H. Gerkens
Easy Aerobic 50+
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 19:15 - 20:00 SSC Sporthaus Bettina Beier
Eltern-Kind-Turnen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Dienstag 16:00 - 17:00 Schule Am Hagen Joachim Trumpf
Mittwoch 15:00 - 16:00 Schule Am Hagen Joachim Trumpf
Mittwoch 16:00 - 17:00 Schule Am Hagen Joachim Trumpf
Fitness-Mix
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 19:00 - 20:00 Schule Am Hagen Kareen Naunapper
Fitness-Mix Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 21:00 - 22:00 Schule Am Hagen Kareen Naunapper
Gutes für den Rücken
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Mittwoch 10:30 - 11:30 SSC Sporthaus Iryna Berestetska
Jugend (Wettkampftraining)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Dienstag 17:00 - 19:45 Schule Am Hagen Julia Miller
Kinderturnen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Montag 16:00 - 17:00 Schule Am Hagen Sylvia Guse
Montag 17:00 - 18:00 Schule Am Hagen Sylvia Guse
Kinderturnen (4-6 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule am Hagen
Montag 15:00 - 16:00 Schule am Hagen Sylvia Guse
Kleinkinderturnen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Dienstag 15:00 - 16:00 Schule Am Hagen Sylvia Guse
Langhantel - Training
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Mittwoch 19:45 - 20:45 SSC Sporthaus Kareen Naunapper
Leistungsturnen Jungen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Halle SLG
Donnerstag 17:00 - 20:00 Halle SLG Dirk Landwehr
Leistungsturnen Mädchen
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Halle SLG
Donnerstag 17:00 - 20:00 Halle SLG Julia Miller
Locker vom Hocker (Senioren)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 09:30 - 10:30 SSC Sporthaus Petra Kirschnick de Sosa
Pilates
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 10:30 - 11:30 SSC Sporthaus Petra Kirschnick de Sosa
Pilates für Einsteiger
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Freitag 08:45 - 09:45 SSC Sporthaus Brigitte Bunk
Step-Aerobic workout
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 18:00 - 19:15 SSC Sporthaus Bettina Beier
Vorbeugung gegen Osteoporose
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Mittwoch 09:30 - 10:30 SSC Sporthaus Iryna Berestetska
Workout + Stretching
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Donnerstag 21:00 - 21:30 Schule Am Hagen Brigitte Bunk
Workout Damen und Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Donnerstag 18.45 Uhr - 19.45 Uhr SSC Sporthaus Viona Detloff
Leichtathletik
Fit for Sport für Jugendliche ab 12 Jahre
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Mittwoch 17:00 - 18:00 Schule Am Hagen Kerstin Sudrow de Oliveira
Functional Training für Erwachsene
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sportplatz / Schule Am Hagen
Donnerstag 18:45 - 19:45 SSC Sportplatz / Schule Am Hagen Kerstin Sudrow de Oliveira
Kinder 6 bis 9 Jahre
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sportplatz / Schule am Hagen
Freitag 15:00 - 16:15 SSC Sportplatz / Schule am Hagen Peter Voss, Justus Meißner und Katrin Kricheldorf
Kinder ab 10 Jahren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sportplatz / Schule Am Hagen
Freitag 16:15 - 17:30 SSC Sportplatz / Schule Am Hagen Peter Voss, Justus Meißner und Katrin Kricheldorf
Le Parkour ab 12 Jahre (z.Zt. Warteliste)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Mittwoch 18:00 - 19:00 Schule Am Hagen Kerstin Sudrow de Oliveira
Schwimmen
Anfänger
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Lehrschwimmbecken badlantic
Mittwoch 15:30 - 16:00 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Mittwoch 16:00 - 16:30 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Mittwoch 16:30 - 17:00 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Mittwoch 17:00 - 17:30 Lehrschwimmbecken badlantic andra
Donnerstag 16:00 - 16:30 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 16:30 - 17:00 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 17:00 - 17:30 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 17:30 - 18:00 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Donnerstag 18:00 - 18:30 Lehrschwimmbecken badlantic ichaela
Bronze
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Montag 17:40 - 18:20 Sportbecken badlantic onja
Bronze / Silber
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Dienstag 15:30 - 16:15 Sportbecken badlantic andra
Mittwoch 15:30 - 16:15 Sportbecken badlantic onja
Samstag 12:00 - 12:45 Sportbecken badlantic onja
Bronze / Silber / Gold
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Samstag 13:30 - 14:15 Sportbecken badlantic onja
Gold
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Montag 18:20 - 19:00 Sportbecken badlantic onja
Samstag 11:15 - 12:00 Sportbecken badlantic onja
Gold / Gold+
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Mittwoch 16:15 - 17:00 Sportbecken badlantic onja
Silber
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Montag 17:00 - 17:40 Sportbecken badlantic onja
Samstag 12:45 - 13:30 Sportbecken badlantic onja
Silber/Gold
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Sportbecken badlantic
Dienstag 16:15 - 17:00 Sportbecken badlantic andra
Tennis
Erwachsene
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Tennisanlage (Sommer)
Dienstag 18:00 - Tennisanlage (Sommer) Mandy Körber
Feierabendtennis
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Tennisanlage (Sommer)
Freitag 18:00 - Tennisanlage (Sommer) Mandy Körber
Senioren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Tennisanlage (Sommer)
Dienstag 09:00 - 11:00 Tennisanlage (Sommer) Mandy Körber
Dienstag 17:00 - 19:00 Tennisanlage (Sommer) Mandy Körber
Donnerstag 17:00 - 19:00 Tennisanlage (Sommer) Mandy Körber
Tischtennis
Anfängertraining
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Samstag 12:00 - 14:00 Schule Am Hagen Erhard Mindermann, Frank Rellstab, Daniel Just
Damen + Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Große Halle Stormarnschule
Dienstag 20:00 - 22:00 Große Halle Stormarnschule Freies Training (Helmut Gaminek)
Mittwoch 20:00 - 22:00 Große Halle Stormarnschule (hinteres Drittel) Freies Training (Helmmut Gaminek)
Freitag 20:00 - 22:00 Große Halle Stormarnschule Freies Training (Helmut Gaminek)
Jugend
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Große Halle Stormarnschule
Dienstag 18:00 - 20:00 Große Halle Stormarnschule Kathrin Starzynski, Daniel Just, Benedikt Broermann
Freitag 18:00 - 20:00 Große Halle Stormarnschule Erhard Mindermann, Daniel Just
Leistungstraining
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Samstag 14:00 - 16:00 Schule Am Hagen Erhard Mindermann, Frank Rellstab
Leistungstraining 1. + 2. Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Freitag 19:30 - 22:00 Schule Am Hagen Fabian Winter
Leistungstraining 1.+ 2. Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Mittwoch 19:30 Uhr - 22:00 Uhr Schule Am Hagen Florian Ihde
Senioren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schule Am Hagen
Freitag 17:30 - 19:00 Schule Am Hagen Werner Seiferth
Baseball
Baseball/Softball (12-99)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Grandplatz Sportanlage Am Hagen (März bis Oktober)
Mittwoch 19:00 - 21:00 Grandplatz Sportanlage Am Hagen (März bis Oktober) Rob Koch
Freitag 20.00 - 22.00 Sporthalle Heimgartenschule (Oktober bis März) Rob Koch
Tanzen
Folklore Damen + Herren
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
Schlossschule
Mittwoch 20:00 - 22:00 Schlossschule Ulrike Beckmann
Kindertanzen (3-4 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Montag 15:15 - 16:00 SSC Sporthaus Ulrike Knuth
Kindertanzen (5-6 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Montag 16:00 - 16:45 SSC Sporthaus Ulrike Knuth
Kindertanzen (7-9 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Dienstag 16.00 Uhr - 17.45 Uhr SSC Sporthaus Claudia Kurschat
Kindertanzen (ab 10 Jahre)
Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter/in
SSC Sporthaus
Montag 16:45 - 18:30 SSC Sporthaus Claudia Kurschat

Mein Sport. Mein Verein.